Айгуль Хабибуллина стала первой чемпионкой России по пулевой стрельбе из Татарстана

Историческую победу одержала спортсменка из Татарстана, Айгуль Хабибуллина, на чемпионате России по пулевой стрельбе. В упражнении ВП-60ж (пневматическая винтовка, 10 м, 60 выстрелов) она стала первой в истории республики, выиграв соревнование.

В квалификации Хабибуллина занимала третье место с 630,1 очком, а затем в финале уверенно победила Валентину Коваленко из Санкт-Петербурга со счетом 17-11.

Айгуль Хабибуллина тренируется в комплексе пулевой стрельбы «Динамо» в посёлке Мирный под руководством наставника Екатерины Лузгановой.

В прошлом году она заняла бронзу. Считаем, отличный прогресс и надеемся, что в дальнейшем будет только золото!