Главный редактор «Безнең гәҗит» Ильфат Файзрахманов сообщил о смене формата издания. В свежем номере под рубрикой «Слово редактора» он заявил, что газета превратится в литературный журнал, а сам он намерен уйти из профессии.
По словам Файзрахманова, это решение связано с судебными процессами против него. Он отметил, что всегда находились те, кому не нравилась смелость публикаций. Если суд позволит, газета продолжит выходить до конца декабря, но в ней будут печататься только его литературные труды — без читательских писем и журналистских материалов.
Редактор добавил, что сфера печати переживает тяжелые времена, а его труд оказался невостребованным. При этом у него накопилось огромное количество произведений, некоторые из которых уже публиковались в газете и ставились в театрах.
Напомним, совсем недавно стало известно о закрытии татарской газеты "Юлдаш" и "Татарстан яшьләре".
Подписывайтесь на "Миллиард.Татар" в МАХ (https://max.ru/milliard_tatar)