Третий терминал аэропорта Казани откроют в конце августа

Новый терминал международного аэропорта «Казань» планируется сдать в эксплуатацию к концу августа 2027 года. Открытие приурочат ко Дню Республики Татарстан, сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов. 

Ранее, в конце прошлого года, сообщалось, что третий терминал планировалось сдать в августе 2026 года. Однако, согласно обновлённым данным, сдача терминала теперь ожидается в августе следующего года.

Терминал будет использоваться исключительно для внутренних рейсов. Международные направления продолжат обслуживать уже работающие терминалы 1 и 1А. Финансирование проекта обеспечено, заказчиком выступает сам аэропорт.

Строительство ведёт компания «Ак Таш», известная по возведению нового корпуса инфекционной больницы в рекордные сроки во время пандемии. Как отметил министр, работы ведутся оперативно.

Подписывайтесь на "Миллиард.Татар" в МАХ (https://max.ru/milliard_tatar)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале